Перейти к содержимому

Автокаталог сборочных единиц Lada Granta Sport.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lotus

Lotus

Senior Member

• Registered
  • 1 677 сообщений
  • Интересы:К. ВАЗ 2107 16V Turbo для души & Lada Granta Sport на повседнев.

Отправлено 12 апреля 2015 - 22:13:42

Появился автокаталог Granta Sport
Кому было интересно посмотреть что за КПП что там установлено конкретно и т.д. я бы сказал изменений достаточно
https://yadi.sk/i/jv7Oezeffmqqq
Первоисточник http: www.lada-granta.net

Примечание*

Деталь 21905-1109301-77 Короб воздухопритока не пошел в серийное производство, на данный момент с начала выпуска  используется пластиковая труба воздухопритока от обычной серийной Гранты, закрепленная под верхней панелью рамки радиатора.

Деталь (агрегат в сборе) 21900-1700012-78 КПП, по опросам, на сегодняшний день не используется, а используется серийно КПП
21810-1700012-77 с тросовым приводом. (А также пара в КПП 4.1 (большая КПП с 3.5л. масла) больше не используется) в данный момент и по сей день, применена пара 4.3) с КПП 2181. (Малый корпус на 2,2л. масла).

Деталь 21905-8212174-77 Орнамент двери Lada Sport. на автомобилях выпуска начиная с 2013года, не был замечен, по сему на нынешние автомобили по опросам не устанавливается.
А так же Логотит SPORT 21905-8212172-77 спереди, (как и сзади, по сей день) на Моделях 2013г не был  замечен, и вновь был замечен на моделях начиная с 2014г. на сетке облицовки радиатора по мима задка...

Сообщение отредактировал Lotus: 26 апреля 2016 - 21:15:07

#2 Lotus

Lotus

Senior Member

• Registered
  • 1 677 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 20:56:58

Изменился каталожный номер накладок на пороги, я понимаю что это не столь важно тут, но это тут на РДА и ни где больше...
Изменился индекс на 78 после тире полного кат. номера, по скольку пороги теперь идут просто в грунте, некоторым они приходят в сером, у кого то просто черными под покраску, (что самое интересное, не знаю как это могло получится на Lada Sport! может это и не их вина, в продажу попали накладки на пороги со штрих кодом и кат номером на само клеящей этикетке левой стороны  завода, а по факту накладка на порог правая, тоже самое и с левой стороной этикетка правая порог по факту левый!!!, ну я думаю данный косяк на Lada Sport давно заметили, да и может это все зависит от персонала на Lada Имидж, кто его знает, покрыто тайной, но этикетки со штрих кодом точно Lada Имидж-евские)))

Сообщение отредактировал Lotus: 26 апреля 2016 - 21:48:31

#3 Lotus

Lotus

Senior Member

• Registered
  • 1 677 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:44:24

При выходе сцепления из строя так же хотел бы отметить: "сборную солянку" по комплекту сцепления Lada Granta Sport... (от "Дочерки" Lada Sport, в каталоге указан только маховик, сцепления там нет!)
Во время ремонта выяснилось что данный автомобиль комплектуется ведомым диском 11186 Lada Kalina Sport, корзиной 2170 все с компонентами от Valeo, и выжимным подшипником 2181 (INA).
Как бы выход из строя с нашей точки зрения при разборе был выявлен тем что было отчетливо видно что выжимной подшипник INA захватывает только треть площади лепестков нажимной пружины в центре, а внутренняя толщина кромки подшипника тупо висит в воздухе, тем самым при выработке центральная-рабочая часть подшипника попросту проваливается в центр корзины между лепестков и корзина уже выжимается за счет корпуса-обоймы подшипника с сальником, и вот что в итоге вышло, по ссылкам на VK...
https://pp.vk.me/c61...-mV-g6g5XxU.jpg
https://pp.vk.me/c61...tWG5XlfDYf0.jpg
Сейчас установили полностью сцепление LUK 2170 и выжимной подшипник ВПЗ (за ранее проверив его на предмет смазки что за частую бывает что ее там нет))) ).
Подшипник ВПЗ как оказалось состоит из обоймы 2181 и самого подшипника 2108-10, у которого подвижная часть по диаметру чуть больше, чем "родного" подшипника INA по крайней мере подшипник не провалится в центр корзины, даже при значительной выработке узла...
Ну а касаясь ресурса как бы изменения конструкции подшипника 2181 от ВПЗ это уже покрыто мраком с тайной, (по скольку данные подшипники по опросу на завод не поставляются, везде где видели стоит INA) посмотрим на сколько его хватит по пробегу...

Сообщение отредактировал Lotus: 26 апреля 2016 - 21:56:29

#4 Beavis

Beavis

Тех. Администратор

• OMSPОRT
  • 3 741 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 18:18:29

Гы.. у меня этот калалог уже пол года лежит :)))
Если надо могу выложить каталоги:

Lada Largus
Lada Kalina 1117 и 1118 и 1119
Lada Kalina Sport 21925-010
Lada 2107
Lada Samara
Lada 4x4 (Niva)
Lada Priora
Lada Priora Coupe

#5 Lotus

Lotus

Senior Member

• Registered
  • 1 677 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 20:58:57

Просмотр сообщенияBeavis (27 апреля 2016 - 18:18:29) писал:

Гы.. у меня этот калалог уже пол года лежит :)))
Если надо могу выложить каталоги:

Lada Largus
Lada Kalina 1117 и 1118 и 1119
Lada Kalina Sport 21925-010
Lada 2107
Lada Samara
Lada 4x4 (Niva)
Lada Priora
Lada Priora Coupe
Так то оно так, тока когда что то выйдет из строя удивляющийся что ни фига не по каталогу или вообще там не прописано)))
В итоге приходится заказывать запасные части на прямую с Тольятти чтоб не било по карману, а если найдешь в своем регионе это будет стоять как крыло от Боинга, потмоучто ново выпущенный ВАЗ в России считается Эксклюзивом))) сначала автомобиль, через полтора года запчасти и то не везде)))
Новые модели ВАЗ прировнялись, по ожиданию запасных частей к Иномаркам, правда ждать не долго по скольку Тольятти...
:)

#6 KaC

KaC

Senior Member

• Registered
  • 992 сообщений

Отправлено 30 апреля 2016 - 07:41:13

ожиданию зч??иномарки?
Сань ты что-то путаешь, почти все можно купить в течение 1-2 дней и по цене часто не многим выше(а бывает даже ниже иногда) чем на автоваз

А вот на автоваз реально тяжело добывать зч :rollingfloor:

#7 Sovaron

Sovaron

Senior Member

• Registered
  • 209 сообщений

Отправлено 30 апреля 2016 - 08:46:54

А что туда идет от того же люка? 200%? Можно прикрутить оригинальный номер к замене - но я почти уверен, что менеджеры шафлера это уже сделали в популярных инет-магазинах, лично я кроссы отправляю всегда им - с обратной связью...

#8 Serg_x

Serg_x

Senior Member

• Registered
  • 4 836 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 22:51:48

От хюндая диск сцепления на ваз становится в лоб и без доработок. Он чуть толще и накладки жирнее. У меня на турбе старт со сторой на 16 федералах держал отлично.

Сообщение отредактировал Serg_x: 01 мая 2016 - 22:52:09

#9 Lotus

Lotus

Senior Member

• Registered
  • 1 677 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 20:40:34

Просмотр сообщенияKaC (30 апреля 2016 - 07:41:13) писал:

Сань ты что-то путаешь,
А вот на автоваз реально тяжело добывать зч :rollingfloor:
Не не путаю, хотя ты реал в какой то мере прав, по скольку у нас в России сначала выпускается новая Модель, через полтора года на нее хоть как не ахти появляются запасные части, а еще через год появляется Каталог на новую модель, чтоб посмотреть что я не то купил, и что лежит в гараже реально, на тот момент когда покупал, чтоб определить что я купил когда не было каталога... :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных